stemma della regione
      Regione Piemonte
Accedi ai servizi
Utenti con dislessia
logo del comune
Comune di Casteldelfino
Stai navigando in : Amministrazione Trasparente >Cessati dall'incarico
Amministrazione Trasparente

Delibera A.N.A.C. n. 1310 del 28 dicembre 2016

Prime linee guida recanti indicazioni sull'attuazione degli obblighi di pubblicità, trasparenza e diffusione di informazioni contenute nel d.lgs. 33/2013 come modificato dal d.lgs. 97/2016

Cessati dall'incarico
Art. 14, co. 1, del dlgs n. 33/2013

Elezioni 2011 - in carica dal 15/05/2011 al 04/06/2016



Dott. Domenico Amorisco - Sindaco in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Lorena Maria Giachino - Vice Sindaco in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Giovanni Chapel - Assessore in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Giacomino Allais - Assessore in carica dal 15/05/2011 al 15/09/2014

Ernesto Dao - Consigliere in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Sonia Garnero - Consigliere in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Antonio Monchiero - Consigliere in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Giuseppe Bergia - Consigliere in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Matteo Massimino - Consigliere in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Sergio Ruà - Consigliere in carica dal 15/05/2011 al 15/05/2016

Allais Giancarlo - Consigliere in carica dal 04/10/2014 al 15/05/2016


 Amministrazione Trasparente
Comune di Casteldelfino - Piazza Dao Bernardo, 2 - 12020 Casteldelfino (CN)
  Tel: 0175 95.126   Fax: 0175 95.69.21
  Codice Fiscale: 00524040045   Partita IVA: 00524040045
  P.E.C.: casteldelfino@cert.ruparpiemonte.it   Email: comune.casteldelfino@multiwire.net
Questo sito utilizza cookies per offrirti un'esperienza di navigazione migliore. Continuando la navigazione nel sito autorizzi luso dei cookies.Maggiori informazioni.